Необходимость разделения на договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка цены за каждый объект

• г. Самара

Обязательно ли в договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка указывать цену отдельно за дом и отдельно за земельный участок?

Ответы на вопрос (5):

Нет, необязательно.

Смотрите по своему годовому доходу,можете указать сумму за дом-600т.р.,остальное на землю.

А если укажу общую сумму в договоре за землю и дом, это в дальнейшем не повлияет на сумму возмещения в налоговой 13%?

Здравствуйте!В таком случае желательно разбить сумму.

Чтоб получить 13 процентов за покупку дома- какие суммы лучше указать за земельный участок и какую сумму за дом сумма сделки 720тыс. покупаю и участок и дом?