Как самостоятельно погасить ипотеку и доказать свою долю в суде?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с бывшим мужем имеем ипотечный кредит. Он главный заемщик. Я хочу сама погасить досрочно ипотеку и подать в суд о разделе оплаченной суммы. Как правильно оплатить кредит, чтобы потом доказать в суде, что это зделала я?

Ответы на вопрос (6):

делайте платежи от своего имени

Вам проще сначала подать раздел имущества и кредита. Противном случае доказать свои слова вам будет трудно

На квитанциях будет Ваше имя.

После оплаты ипотеки я подаю в суд на раздел имущества и раздел этого долга.

а не проще договор переделать на себя

Все верно, подавайте.