Бывшый муж не платитза квартиру 2 года, но проживает как заставить его вернуть долг, так-как я заплатила за квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Бывшый муж не платитза квартиру 2 года, но проживает как заставить его вернуть долг, так-как я заплатила за квартиру. Или выселить его за не уплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете в судебном порядке взыскать с него денежные средства за коммунальные платежи, поскольку у него, так же как и у Вас имеется, обязанность по оплате жилья и коммунальных платежей, даже если он не проживает в квартире, но зарегистрирован в ней.

С выселением дело сложнее. Если у него нет другого жилого помещения, то суд вряд ли удовлетворит иск. Нужна реальная помощь- обращайтесь.

С уважением,