Как правильно написать официальное обращение начальнику тюрьмы? Заявление об отказе от наследства.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Заявление об отказе от наследства направляется не начальнику тюрьмы, а нотариусу.

Пишите в свободной форме.

Примерно так: Я, ФИО, отказываюсь от причитающейся мне доли в в оставленном имуществе моего дедушки, ФИО, умершего 01 января 2001 года, в пользу ФИО (можно не указывать).

Я ознакомлен со статьей 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации и понимаю, что отказ от оставленного имущества не может быть отменен или взят обратно. Отказываясь от части имущества, я отказываюсь от своей доли по любым основаниям наследования.

Пишется на имя нотариуса. Подпись должна быть заверена начальником тюрьмы.