Перевод на 8 часовой сменный график работы - как защитить права водителей скорой помощи?

• г. Дудинка

Работаю водителем скорой помощи, с 1 06 2016 г. нас переводят на 8 часовой сменный график работы. Специфика нашей работы такова что осуществляем перевозку больных не только в своем городе но и за его пределами в другой город в 8 часов мы не укладывается а переработать нас заставляют под страхом наказания, мотивируя это тем что это угроза жизни населения или его части. Что нам делать и как бороться? Если можете ответьте письменно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

БОроться можно только игнорированием требования работодателя и одновременной подачей жалобы в трудовую инспекцию.