Задержка снятия залога с квартиры - кто должен нести ответственность?

• г. Уральск

Кто должен снять обременение на квартиру если она была залогом по мере пресечения до суда у подследственного, после постановление суда-снять с залога, но до сих пор не снят залог. Хотя после суда прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Залог снимается тем органом, который его устанавливает. В вашем случае это суд.