Без средств на ремонт и выгоняемые из квартиры - Как найти решение для семьи с инвалидной матерью в Тюмени?

• г. Нижняя Тавда

Мы по переселения получили квартиру в тюмени черновая отделка. Денег нет сделать ремонт. С этой квартиры выгоняют. Мать инвалид нам некуда съезжать. Нас выгоняют. Что делать.

Ответы на вопрос (17):

кто выгоняет????

Выгнать просто так невозможно. Это может сделать только суд при наличии для этого оснований.

Глава поселка где живем.эту квартиру пообещали другим людям кто стоит в очереди по жилью .многим шли на уступки.заключали коммерческий найм.а нам отказывают.

обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

обратитесь в прокуратуру.

Ну мы должны были съехать .мы по программе стояли переселение с крайнего севера в тюмень.мы должны освободить квартиру но нам пока не куда нам хотя бы год пожить.и сделать ремонт в тюмени.

Вы получили квартиру по переселению...

А пожить хотите на старом месте.

Так не бывает.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дак мы же не на совсем просим а временно.у нас дороги нет .только зимние.маму инвалид на поез не посадишь.зимы надо ждать.почему нам отказывают в комерческом найме?

Вы вправе обжаловать отказ в прокуратуре, Евгения.

Может по мимо прокуратуры другие действия.мы же имеем какое то право чтоб пожить временно

Без прокуратуры не сможете решить.

Прокуратура вам ничем не поможет-так как в описанной вами ситуации со стороны администрации поселка нет нарушений.Чтобы какое то время пожить временно -нужно об этом договариваться с администрацией поселка По другому никак

обратитесь в соцзащиту, Евгения.

А в соцзащиты как и что сказать?

Решать проблему нужно только с главой поселка Соцзащита вам здесь абсолютно не поможет и прокуратура также.

Когда глава поселка требует от вас освободить эту квартиру то в его действиях нет никакого нарушения закона

Валерий Николаевич вы меня понимаете.мне понятны ваши ответы.я хотела бы уточнить соцзащиты поможет может потому что мать инвалид 1группы?!