Вопросы о продолжительности отработки при написании заявления об увольнении для руководителя отдела региональных продаж

• г. Краснодар

В настоящий момент я являюсь руководителем отдела региональных продаж, хочу написать заявление об увольнении. На момент предварительных вопросов о возможных сроках отработки (планирую две недели) мне сказали, что моя отработка продлится 1 месяц ссылаясь на ст 280 ТК РФ. Но ведь я же не руководитель организации.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вы записаны в ЕГРЮЛ в качестве директора юридического лица, от имени которого организация действует в регионе, то формально вы являетесь руководителем организации.

Проверьте, каким образом вы оформлены на работу.

Добрый день, в вашем случае вы можете написать заявление за 2 недели.