Срок давности по оспариванию дарственной на долю в квартире, сделанной отчимом другому человеку, с учетом невменяемости отчима и действий мошенника?

• г. Соликамск

Хотел-бы оспорить дарственную на долю в квартире, сделанную моим отчимом постороннему человеку (мошеннику), ссылаясь на невменяемость отчима. Узнал о сделке 2-а года назад. Какой срок давности по данным статьям? Не пропущен-ли он?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности три года, а как Вы хотите доказать невменяемость?

Срок исковой давности составляет один или три года в зависимости от основания, по которому просите признать сделку недействительной