Взятие займа под залог ПТС - Риски и условия соглашения

• г. Смоленск

Хочу взять займ под залог птс, предлогают подписать ДКП и предворительный договор купли продажи. Автомобиль в гаи перерегестрироваться не будет т.к. остаеться у меня

Какие могут быть риски.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Риск один - подписанных Вами документов достаточно для того, чтобы отобрать у вас автомобиль безо всяких разговоров.

договор купли продажи подписанный вами означает что вы машину продали. хотите взять займ надо оформлять договор залога а не купли продажи.