Проблемы с зарегистрированным договором зеленку после приватизации - как вернуть деньги и решить вопрос с капитальным ремонтом

• г. Междуреченск

Не зарегистрировала договор зеленку после приватизации квартиры и плачу найм 10 лет. Чтобы пересчитать и вернуть деньги, сказали в РКЦ, нет смысла, потому что при пересчете придется еще доплатить. Как быть с капитальным ремонтом? С какого времени его будут брать? С начала или с момента регистрации зеленки?

Ответы на вопрос (1):

с даты оформления права собственности - ст. 153 ЖК