Как расторгнуть договор на изготовление корпусной мебели и рассчитать неустойку в случае задержки исполнителем

• г. Абакан

Заключен договор на изготовление корпусной мебели, (доработка кухонного гарнитура), исполнитель на 60 дней задерживает изготовление и установку кухонного гарнитура. Хотим расторгнуть договор, как это сделать? И как расчитываться будет неустойка? Если это был бы договор купли-продажи то 0,5 % за каждый день, а у нас вроде как договор подряда я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите расторгнуть договор, то неустойка здесь не применяется. либо расторгаете, либо требуете неустойку за просрочку исполнения.