Как управляющей компании правильно и законно отказаться от управления домом. Помогите, очень нужно!

• г. Брянск

Как управляющей компании правильно и законно отказаться от управления домом. Помогите, очень нужно!

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор по управлению домом. Заранее известить собственников. Смотрите условия договора, там все расписано

В договоре прописано - по заявлению одной из сторон, в свою очередь, согласно статье 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Не предусматривает право управляющей компании отказаться от исполнения договора управления в одностороннем порядке и нормы жилищного законодательства. Исходя из смысла частей 8.1, 8.2 статьи 162 ЖК РФ такое право предоставлено только собственникам помещений многоквартирного дома. А на собственники не желают отказываться.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 20000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - от 36 до 72 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.