Возможен ли выкуп доли квартиры на материнский капитал и какие варианты существуют?

• г. Москва

Могу ли я выкупить долю картиры на мат. капитал у своей мамы? Собственник квартиры моя мама. Ребенку уже есть 3 года. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Долю можно купить только в том случае, если после покупки Вы станете единоличным собственником всей квартиры.

Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Марина, Вы можете выкупить долю у матери в том случае, если эта доля позволит Вам выделить отдельную комнату в квартире. Обращайтесь в пенсионный фонд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Собственник квартиры моя мама. Я с детьми прописана в этой квартире. Могу ли я с помощью мат. капитала выкупить у мамы это квартиру?

Можно ли купить долю в 3 х комн. Квартире на маткапитал у родственников? Ситуация - моя мама единоличный собственник квартиры, у моего брата 2 ребенка (его брак не зарегистрирован). можно ли на мат. капитал им фактически выкупить мою долю в квартире (могу я по какому ниб договору отказаться от своей доли в счет их мат. капитала)?

Я имею маткапитал. Могу ли я выкупить долю квартиры у своей мамы, при этом у меня уже есть доля 1,4 В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.

Однокомнатная квартира была приватизирована на мою маму и ее мужа. После смерти мужа 1/4 доля отошла его дочери от первого брака. Дочь предлагает моей маме выкупить долю, пришло письмо от нотариуса. Моя мама ответила им, предложила три варианта: 1. что выкупить сможет через полгода, 2. согласна на продажу квартиры, 3. предложила ей выкупить 3/4 квартиры. Лучший для моей мамы вариант - продать квартиру через полгода. Что нам для этого нужно сделать?

Ребёнку второму 3 года будет, у мужа есть квартира собственник он и его мама, фамилии одинаковые, так вот могу ли я за средства мат. капитала выкупить у его мамы долю в квартиру? Чтобы это квартира была полностью наша? Спасибо за ответы.

Могу ли я выкупить у своей мамы её долю квартиры за материнский капитал? У квартиры три собственника т.е. я мама и сестра родная. Мама собралась продавать свою долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Квартира 3-комн. Собственники я, сын (9 лет) и моя мама. Есть сертификат на мат капитал. Могу ли я выкупить долю у мамы до достижения ребенком 3-х лет. Спасибо.

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение