Если в организации смена руководства должны ли мы переименовать общество с ОАО в АО.

• г. Бутурлиновка

Если в организации смена руководства должны ли мы переименовать общество с оао в ао.

Ответы на вопрос (3):

переименование общества и смена руководства не зависят друг от друга. вы должны привести форму юридическую общества в соответствии с гк рф и это удобнее делать одновременно со сменой руководства так как все равно надо вносить изменения записей в реестр.

А при чем тут смена руководства? Организационно-правовую форму давно уже пора поменять

Добрый день!

Да, действующий в настоящее время закон об акционерных обществах предполагает их создание в форме публичный и непубличных акционерных обществ. В Вашем случае это ПАО. Общества созданные до принятия указанной редакции закона могут существовать в форме ОАО вплоть до внесения первых изменений в ЕГРЮЛ, к которым относится и смена Генерального директора. Таким образом, при смене Генерального директора, Вы также обязаны привести документы общества в соответствие с действующим законодательством.