Рабочим в закрытом акционерном обществе не выплачивается зарплата - готовится распродажа имущества при банкротстве, впереди - выплата зарплаты или арендной платы по решению суда. Какая ответствен

• г. Липецк

В закрытом акционерном обществе 8 месяцев не выплачивается зарплата. Все работники предприятия его акционеры. Просто раздали акции, работники выбрали директора и все. У собственника здания в котором арендуется площадь для организации есть на руках решение суда о взыскании арендной платы. Если при банкротстве предприятия будет распродано имущество, то вперед будет выплачиваться зарплата или арендная плата по суду. Работников отговаривают писать во все инстанции. И какую-нибудь ответственность несут работники предприятия которым раздали акции которые ничего не стоят?

Ответы на вопрос (13):

Вперед будет выплачиваться, конечно же, заработная плата

Здравствуйте. Стоит подать заявление районному прокурору о привлечении директора к уголовной ответственности за невыплату зарплаты.

Первичным будет взыскание зарплаты.

Работников пугают что как акционеры при банкротстве предприятия необходимо будет выплатить аренду чуть не из своего кармана а на зарплату ничего не останется.А получается зарплата первична в любом случае?Спасибо за ответ!

В любом случае!

Здравствуйте. За аренду Ва не обязаны платить, а заработанную плату просто обязаны Вам выплатить.

Добрый день!

Акционеры не отвечают по обязательствам компании, также как и компания не отвечает по обязательствам своих акционеров, за исключением случаев когда установлено, что банкротство компании произошло во вине акционера.

Что это за предприятие то такое?

И может ли арендодатель после выплаты зарплаты взыскать с работников арендную плату?Спасибо за ответы!

С работников не сможет - Вам уже ответили.

Название предприятия озвучьте.

А при чем тут работники? Они что-ли арендаторы? Нет. Вы сами себе накручиваете какую-то ерунду

Нет, не имеет права.

Извините,еще товарищи юристы.Еще раз уточню:Имеется в виду что у нас есть на бумаге акции стоимостью 200 рублей,хотя в решении никаких вопросов кроме выборов директора не участвовали.....И говорят вот при банкротстве Вам выплатят зарплату,а так как у арендодателя на руках решение суда, то он через пристава будет взыскивать с акционеров.....

Вы задаете слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатной консультации.

Мы можем сделать Вам исключение при одном условии: обнародование названия и адреса предприятия прямым текстом.