Как получить остальные выплаты по больничному после первых 2-3 дней работы в ООО?

• г. Волжский

Работаю на ООО по закону они оплачивают только первые 2-3 дня не помню. От кого я должна получить остальные выплаты (больничный 8 дней). И куда мне обратиться чтоб их получить. Прошло уже несколько месяцев. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Больничный оплачивается в следующем порядке: первые 3 дня за счет средств работодателя, далее - за счет средств ФСС, но деньги Вам выдает все равно работодатель, просто потом он возмещает их из соц.страха.

В Вашем случае Вы можете обратиться письменно к работодателю с требованием выплатить "больничный", при отказе - в трудовую инспекцию или в суд

Здравствуйте!

Все выплаты проходят через работодателя. Начисления ведет Фонд социального страхования, можете уточнить там.

Обращайтесь в фонд социального страхования.