Как получить остальные выплаты по больничному после первых 2-3 дней работы в ООО?

• г. Волжский

Работаю на ООО по закону они оплачивают только первые 2-3 дня не помню. От кого я должна получить остальные выплаты (больничный 8 дней). И куда мне обратиться чтоб их получить. Прошло уже несколько месяцев. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Больничный оплачивается в следующем порядке: первые 3 дня за счет средств работодателя, далее - за счет средств ФСС, но деньги Вам выдает все равно работодатель, просто потом он возмещает их из соц.страха.

В Вашем случае Вы можете обратиться письменно к работодателю с требованием выплатить "больничный", при отказе - в трудовую инспекцию или в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все выплаты проходят через работодателя. Начисления ведет Фонд социального страхования, можете уточнить там.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель оплачивает только первые 3 дня, а остальное страховая компания, как получить это остальное? Официальная ЗП 14000, страховой стаж более 25 лет. Планируется операция. Больничный 10 дней. Работодатель оплачивает только три дня, остальных денег не видели те,кто болел.

Мой супруг сдал больничный лист, но получил только за три дня. В бугалтерии сказали, что они оплачивают только первые 3 дня остальное оплачивает ФСС. Если нет зарплатной карты, а у мужа ее нет, то деньги вышлют почтой, Теперь выплату по больничному присылают почтой?

Я пробыла на больничном с 28 апреля по 10 мая. Больничный отдала работодателю 11 мая. Но по сей день они мне не оплатили больничный лист а сегодня уже 20 июля. Я позвонила в бухгалтерию они мне ответили что слишком много больничных у них и они не успевают их обрабатывать. Причем они оплачивают только первые 3 дня а остальное оплачивает страховая компания. Но пока они не оплатят страховая тоже ничего не оплачивает. Работаю в ОАО РЖД. Скажите правомочны ли их действия?

Добрый вечер! 1 декабря закрыли больничный лист и отдали к оплате. Организация оплачивает первые з дня, остальные дни фсс, зарплата была 8 декабря, мне ничего не пришло, а сегодня уже 14 декабря, знаю что фсс оплачивает больничный в течении двух недель, моя организация не оплатила первые 3 дня, значит и фсс не оплатит?

Здравствуйте, возможно ли узнать, как оплатят больничные листы, если их несколько? Ведь по закону, первые три дня выплачивает работодатель, в таком случае, с каждого ли больничного должны будут оплатить эти первые три дня, остальноые дни как я знаю высчитываются по МРОТу. И в течении какого времени должны оплатить больничный лист? Я уводилась, больничные отдала две недели назад.

Получил производственную, пять месяцев был на больничном. Первый больничный мне оплатили. Через 5 месяцев вышел на работу, сдал остальные больничные 2 месяца назад до сегоднешнего дня не оплачивают, ссылаются на фcc. Что мне делать?

Неоплачивают больничные работодатель неоплачивает больничные, у кого за 1 год больше 42 дней. Правомерны его действия. Если нет то куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: 4 февраля я ушла в декретный отпуск, этого же числа отдала на работу больничный лист. Читала, что декретные выплаты должны быть начислены не позднее 10 дней, у меня уже прошло 15 дней, но выплат никаких нет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как правильно составить заявление. Заранее спасибо.

Я в апреле был на больничном. В мае я тоже заболел. Так вот, первые три дня апрельского больничного мне работодатель оплатил, а остальное оплатил ФСС. А вот майский больничный работодатель оплачивать не стал, была только оплата от ФСС. На мой вопрос "почему?", работодатель сказал, что это второй больничный, а они оплачивают только один больничный, а остальные не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, прав ли мой работодатель?

Мне пожалуйста могут ли отменить оплату больничного, если я работаю в госкорпорации, сейчас первые 3 дня оплачивает организация, остальные дни ФСС, заранее спасибо за внимание и за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение