Если кто знает, будьте добры, скажите, есть ли у меня, как у наследника жителя блокадного Ленинграда, право на получение жилья.

• г. Новосибирск

Если кто знает, будьте добры, скажите, есть ли у меня, как у наследника жителя блокадного Ленинграда, право на получение жилья. Во время войны моя мать, будучи ребёнком, была с семьёй в Казахстан. Потом моему деду (еврею) было предложено написать отказ от квартиры. Льготами моя мама до самой кончины никогда не пользовалась. А та квартира существует до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

жилье получают лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие на учете в жилищных отделах