Можем ли мы с бывшей супругой достигнуть соглашения по алиментам без участия суда если пока что я плачу их по решению суда.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Можете заключить нотариальное соглашение.

Здравствуйте. Можете заключить соглашение об алиментах у нотариуса.

Добрый день!

Возможно.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Да, можете, супруга забирает исполнительный лист у приставов, Вы заключаете с ней Соглашение об уплате алиментов, это делается у нотариуса. Платите по Соглашению.