Требование газоснабжающей организации к копиям паспортов собственников квартиры и справке о составе семьи при опломбировании счетчика - законное или нет?

• г. Волжский

Имеет ли право газоснабжающая организация при опломбировании счетчика (первичная установка) требовать копии паспортов всех собственников квартиры а также справку о составе семьи.

Ответы на вопрос (1):

не имеет такого права