Страховая отказала в выплате по имущественному страхованию из-за окна - влияет ли это на закон о защите прав потребителей и необходимо ли платить госпошлину?

• г. Саратов

Страховая отказала в выплате по имущественному страхованию, ссылаясь на о, что окно, через взлом которого произошло хищение не входит в конструктивные элементы помещения. Является ли окно финкциональной частью стены и подпадет ли этот случай под закон о защите прав потребителей. Нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Гос.пошлину платить не нужно, иск в рамках закона о защите прав потребителей

Отказ не правомерен. Такие дела рассматриваются в рамках закона ОЗПП по этому госпошлину платить не нужно