Некоторые варианты для заголовка:\n\n1. Неработающий сосед на даче - угроза пожарам и способы применения санкций\n2. Дачный участок в опасности - что делать с соседом, не обрабатывающим землю

• г. Зея

Мой сосед по дачному участку уже несколько лет его не обрабатывает, участок зарос травой, которая осенью высыхает, тем самым представляет угрозу для возникновения пожаров. А ещё семена этой травы летят на мой участок, засоряя его сорняками. Какие санкции к этому горе - хозяину можно применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СНТ может предъявить к нему иск