Штрафы и последствия после задержания трезвого человека с машиной за нарушение ПДД

• г. Великий Новгород

Ответьте пожалуйста на вопрос. Дал трезвому человеку свое авто, позже его задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде оформили протокол и забрали машину на штрафстоянку. Поясните пожалуйста дальнейшие перспективы по штрафам для обоих. Он гражданин другой страны и не был вписан в страховку?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право забрать машину со стоянки в любое время.

Без страховки штраф 800 рублей. В отношении вас причин для беспокойства не вижу.

А в отношении водителя из другого государства

И кому нужно доказывать то что я дал авто трезвому, мне или им?