Отказано во включении в программу Молодая семья из-за превышения площади в коммунальной квартире в Орехово-Зуевском районе М.О.

• г. Дрезна

У меня такой вопрос. Я,мама инвалид второй группы, ребенок, и муж живём в коммунальной квартире жилая площадь составляет 25,5 кв.м.муж прописан в квартире, общей площадью 62,8 кв.м.Мы подали с мужем заявление чтобы нас внесли в программу Молодая семьяно нам отказали. Сначало нам отказали по телефону не объясняя причину, мы потом попросили письменное объяснения нам прислали, там указано что площадь у нас больше и мы не подходим. Скажите это так? мы живём в М.О,Орехово-Зуевском районе.

Ответы на вопрос (1):

отказали к сожалению, правильно - поскольку и ваша и супруга площадь плюсуется - ст. 51 ЖК позволяет это

мужу нужно прописаться к вам, тогда через 5 лет на учет в программу могут поставить