Как по закону можно сделать регистрацию дочке, что необходимо при продаже дома, чтобы эту продажу разрешили органы опеки?

• г. Прокопьевск

№ мая этого года я родила дочку. Я прописана в доме своего отца и бабушки (дом был куплен моими родителями в браке) и хотела туда же прописать дочку, но отец и бабку не дают разрешения на прописку, т.к. хотят продавать дом. Мне 17 лет, несовершеннолетняя. Дом продавать нужно, т.к. отец пьет и жить с ним невозможно, я вынуждена мотаться по знакомым (отец ребенка сидит). Как по закону можно сделать регистрацию дочке, что необходимо при продаже дома, чтобы эту продажу разрешили органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетних детей регистрируют на площади без согласия остальных проживающих, обратитесь в паспортный стол с заявлением о регистрации дочери по вапшему месту проживания и регистрации, согласия отца и бабушки не требуется