Задержка выплаты заработной платы в магазине Фикс Прайс - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуй, работал в компании Бест прайс, а точнее в магазине Фикс Прайс, так вот я уволился 8 числа, как я слышал мне должны по идеи сразу выдать ЗП, вообще у нас по договору выплачивают ЗП с 10 по 15 числа, но на сегоднишний день ЗП так и не пришла, а у меня долги, и на них рассчитывал еще вчера, так как мне быть, подскажите пожалуйста, с уважением бывший работник Фикс Прайса, Я)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Олег.

В соответствии с трудовым законодательством, работодатель обязан рассчитаться с вам в день увольнения. Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12а), можете так же направить жалобу в районную прокуратуру.

А в какой форме написать жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости? можно типо шаблона что ли?

В свободной форме. Шаблонов нет.