Возможность и условия отпуска по уходу при травме жены во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Сочи

Вопрос такой, жена сломала ногу во время отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять отпуск по уходу, и на какой срок? Если да, то сколько какой процент с зарплаты будет удерживаться. Работаю более 6 лет на этом месте. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет выплачивается 80 % среднего заработка за последние 2 календарных года.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 года. Скоро отпуск заканчивается, а я сломала ногу, могу ли я взять больничный с момента окончания отпуска? И будет ли он мне оплачен?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком я сломала ногу. Может муж взять очередной отпуск, если в отпуске не был 6 лет. И какие на это есть права.

Какие нужны документы для отпуска по уходу за ребенком, для мужчины. Жена гражданка Украины, рожать тоже будем там, я гражданин России и тут работаю. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы взять такой отпуск. И какие выплаты полагаются при таком отпуске? Спасибо.

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. с 24.07.09 г. приступила к выполнению своих обязанностей в связи с окончанием отпуска. Работает в школе учителем. На момент ухода в отпуск имела 13 разряд, за время отпуска сроки аттестации (подтверждения квалификации (5 лет) прошли. За время нахождения в отпуске зарплату учителям ее специальности существенно увеличили.

Вопросы:

- по какому разряду ей обязаны начислять зарплату?

- в каком размере ей обязаны начислять зарплату, до ухода в отпуск или по новому, поскольку учебный год 2009-2010 не начался?

Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпуске сломал ногу. По окончании отпуска была сделала операция по месту службы. Должны ли мне предоставить отпуск за то время, что я находился на больничном. Во время своего отпуска?

Вопрос такой. Я работаю в пожарной охране, 17 лет. Моя супруга беременна, могу ли я в дальнейшем, взять отпуск по уходу за ребёнком, если да, то будет ли мне идти выслуга, находясь в таком отпуске. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я вышла на 0,75. Ставки на работу и сломала ногу, может ли мой муж на работе взять отпуск ро ухожу за ребёнком или какой то иной отпуск по причине того, что я не могу ухаживать за детьми, мы многодетные.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Могу ли я сейчас взять ежегодный отпуск (накопилось 30 дней)? и как это нужно оформить? Нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение