Возможность и условия отпуска по уходу при травме жены во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Сочи

Вопрос такой, жена сломала ногу во время отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять отпуск по уходу, и на какой срок? Если да, то сколько какой процент с зарплаты будет удерживаться. Работаю более 6 лет на этом месте. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет выплачивается 80 % среднего заработка за последние 2 календарных года.