Мужу, отсутствовавшему в отпуске 6 лет, можно ли взять отпуск, если я сломала ногу находясь в отпуске по уходу за ребёнком, и какие на это есть права

• г. Брянка

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком я сломала ногу. Может муж взять очередной отпуск, если в отпуске не был 6 лет. И какие на это есть права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ваш муж может взять отпуск, обратившись заблаговременно к работодателю с Заявлением.

Статья 115 Трудового кодекса Российской Федерации.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.