Недобросовестное начисление заработной платы в Электроцентромонтаже - как защититься?
₽ VIP

• г. Нововоронеж

Я работаю электромонтажником 3 разряда в Электроцентромонтаже. По трудовому договору у нас тарифная (почасовая) система оплаты с увеличением за счет коэффициента трудового участия. В конторе практикуется такая вещь - в бухгалтерию мастерами подается табель с одними коэффициентами (взятыми по нормам в соответствии с принесенной прибылью), а в буггалтерии начисляют зарлату уже с другим (значительно меньшим). Соответственно зарплата значительно уменьшается (в 1.5 - 2.5 раза). Как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, обратитесь в гострудинспекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку правильности начисления зарплаты. Если знаете сумму, которую недополучили, то можно обратиться в суд и взыскать через суд.