Как исправить ошибку в свидетельстве о праве на наследство при продаже квартиры по ипотеке

• г. Оренбург

В свидетельстве о праве на наследство в 2013 году указали неправильно жилую площадь квартиры нотариус взяла эту площадь из договора приватизации 1993 года, в 2010 году узаконили перепланировку (есть постановление администрации). Сейчас продаем квартиру по ипотеке и банк требует исправить ошибку в свидетельстве. Нотариус говорит, что это не возможно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если нотариус отказывает, тогда только в судебном порядке.

А какого рода иск предъявлять?

Иск об установлении юридического факта, статьи 264-266 ГПК РФ