Проблемы на работе во время беременности - что делать в ситуации с увольнением и оформлением декретного отпуска?

• г. Данков

У меня такая ситуация. Беременна 22 недели.11 мая сыну исполнилось 3 года (был оформлен декрет). Хотела выйти раньше, но т.к. сад где я работала на ремонте а в других мест нет, мне сказали досиживай потом приходи после 11 там и решим что делать. Сегодня пришла, мне сказали где ты раньше была и заявили что вообще не приходила. Сказали писать увольнение по собственному желанию (я отказалась и ушла). Что мне делать в такой ситуации. (А завтра ещё в больницу ложится)

Ответы на вопрос (2):

идти к прокурору и писать жалобу

Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию.По инициативе работодателя Вас уволить не имеют право.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.