Остановленный на дороге с подозрением на алкоголь. После независимой экспертизы результат на алкоголь отрицательный - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

При лишении прав - сдать удостоверение, чтобы пошел срок.

Здравствуйте. Это Вам не поможет. Суды принимают сторону сотрудников ГИБДД

за отказ точно лишат.

отказываться было не нужно.

все поездки после отказа бессмысленны.