Проблемы с партнером - как решить конфликт по поводу аренды в школе иностранных языков

• г. Липецк

Нужна ваша помощь. Три года назад с другом решили открыть школу иностранных языков. На тот момент друг был ИП, я тоже ИП. Сняли помещение на имя друга, у меня уже была аренда в том же здании, я занялась набором учащихся, друг в то время еще работал в институте преподавателем. И заниматься нашей школой ему было не когда. Поэтому я занималась набором, приемом, оплатой учащихся. Друг привел преподавателя. Начали работать. Первый год прошёл на самоокупаемости. Всю работу по школе проводила я, друг даже не показывался. На втором году я плавно оказалась в должности менеджера. С зарплатой 10000 руб. Третий год продолжился по опыту второго, но в январе 2016 года оказалось, что друг зарегистрировал ООО на школу еще 28 августа 2015 года и готовит лицензирование. В связи с кризисом в России у меня встал вопрос о том что друг должен мне оплатить за аренду помещения которое изначально числится на моем ИП. т.к. в классе для обучения нет места для приема родителей и заключения с ними договоров, и приема оплаты (Я конечно дура, спору нет, могу согласится с тем, что идея его, что у него на ИП открыт оквэд, позволяющий заниматься обучением детей, что аренда класса под обучение, числится на нем и в связи с этим он якобы хозяин и должен получать прибыль, а я только зарплату. Но при этом наши отношения не оформлены ни каким договором, все на словах) Я высказала другу претензию и потребовала оплатить 50/50 аренду моего кабинета. Получила отказ. Решила самостоятельно списать денежные средства на аренду. В ответ услышала что он привлечет меня за кражу денег и мошенничество. Подскажите как поступить, я понимаю что дураков бьют, но быть еще и битой совсем не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос требует тщательной проработки и это платная услуга