Правомерно ли прекращение выплаты пенсии осужденному с 3-й группой психической инвалидности и куда можно обратиться для решения данной ситуации?

• г. Москва

Мой молодой человек является осужденным и отбывает наказания в ИК общего режима. Он имеет 3 группу психической инвалидности. До заключения под стражу ему выплачивали пенсию. После же заключения этого делать перестали. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Видимо пенсию перевели в ИК и с нее удерживаются денежные средства на его содержание в колонии

Так а нельзя сделать так, чтобы эти средства направлялись, например, его маме, а не в колонию?

только по доверенности от получателя