Могу ли я получить выплаты и декретные пособия, находясь на учете в центре занятости и беременна вторым ребенком, на 30 неделе?

• г. Шемышейка

Я стою на учете в центре занятости. Беременна вторым ребёнком. Положены ли мне какие то выплаты или декретные в 30 недель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вам положено только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые оформляются в соц. защите.