Возможно ли подать заявление в прокуратуру о халатности организатора мероприятия, причинившей вред здоровью артиста

• г. Тольятти

Могу ли я подать заявление в прокуратуру о халатности повлекшей вред здоровью физическим лицом. Этот человек организатор мероприятия, на котором я работала артистом.

Ответы на вопрос (5):

это ваше право--можете.

Конечно можете. Пусть проводят прокурорскую проверку. Всего наилучшего.

Данное заявление необходимо подавать в полицию.

В полицию писали заявление в тот же день. Точнее нас вызвали в тот же день для дачи показаний по факту производственной травмы. Заявление мы тогда не писали, т.к. не знали, пойдет ли на мировую виновник. В полиции сказали, опишите сейчас просто факт, что случилось, а позже напишите полноценное заявление, как определитесь. 12 мая мы приехали писать заявление, но отделения полиции двух районов никак не моли определить в чьей юрисдикции находится место происшествия. В итоге, после езды из одного отдела в другой, нам сказали, ждите вам позвонит следователь на основании той первой бумаги, что вы отписали. Но уже 17 число, никто так и не позвонил.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.