Мошенники звонят с требованием погасить кредит, который я не брал. Где найти помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Поступают звонки из мени мен займа, якобы на мой паспорт был взят кредит, в займе через интернет. Я никакого кредита не брал у них и не оформлял. Требуют погасить задолжность! Как быть в такой ситуации, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.

Очно обратитесь к адвокату.

Одновременно обратитесь письменно к прокурору, а также в банк и в Роспотребнадзор.

Обратитесь с заявлением в полицию.

обращаться к юристу и решать данный вопрос?

куда обратиться за помощью???

А я обычно советую не дёргаться.

Звонки по телефону ни к чему Вас не обязывают и "бла-бла-бла" всяких анонимных организмов - пустой трёп. Ну и пусть кукарекают. Вам то что от этого?

Поменьше надо напрягать себе нервы!