Возможно ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за долгов у судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне не выдать загранпаспорт, если у меня имеются долги по кредиту в размере 300 с лишним тысяч, я числюсь в базе судебных приставов.

Сегодня сдала документы на оформление загранпаспорта, а потом прочла в интернете, что мне могут не выдать загранпаспорт на основании долгов у приставов. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Загран паспорт выдадут. А вот за границу не выпустят.