Проблемы с получением диплома - Деканат отказывает, требуется предъявить другой диплом. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад я защитила диплом, на отлично, и теперь мне не хотят его выдать, т.к. я была ошибочно зачислена не на заочное отделение, а на заочно-ускоренное. Теперь. Чтобы получить диплом института, я должна предъявить диплом, того заведения, которое я закончила ранее, т. е. техникума. Такового диплома у меня нет, а есть диплом лицея. Декан мне угрожает и хочет. Чтобы я всю вину взяла на себя, что я всех обманула. На самом деле, сразу распознав ошибку. Я звонила в деканат, секретарям, но меня успокоили, сказав, что все будет в порядке и переживать нечего, диплом института я получу. На прошлой неделе был составлен какой-то акт, и теперь декан просит меня подъехать и написать какое-то заявление. Я хочу получить диплом сейчас, без всяких доздач, а их немало. Причем декан, сказал мне так, что он все сделает, но я диплом не получу. У меня двое детей, и я нехочу биться головой в закрытую дверь. Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Я хочу получить диплом сейчас, без всяких доздач , а их немало.

Это скорее всего не получиться, так как Вы по чьей-то ошибке закончили не то отделение, на которое поступали.

Причем декан, сказал мне так, что он все сделает, но я диплом не получу.

Да, диплом Вы можете без досдачи не получить, так как не имеет значение чья ошибка была при оформлении документов.