Могут ли отказать в увольнении из-за долга перед предприятием, образовавшегося из-за ошибки работодателя?

• г. Солнечный

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Могут ли мне отказать в увольнении в связи с тем что, у меня числиться долг перед предприятием? Долг образовался в результате того, что я ушла на больничный, работодатель вместо больничного проставил в табеле рабочие часы, в результате мне выплотили полную зарплату, сказали что теперь высчитают постепенно. Могут ли мне из-за этого отказать в увольнении, пока с меня не высчитают образовавшийся долг? И сколько это может занять времени? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

У вас расчета вычтут

Добрый день. Нет, не могут. Уволить обязаны по заявлению (ст. 80 ТК РФ)