Как получить визу и пребывать в России долгое время для гражданки Латвии, планирующей принять гражданство?

• г. Даугавпилс

Думаю переехать в Россию в ближайшие время. Но я гражданка Латвии, и без визы в Россию я не смогу приехать. Какая виза мне нужна чтоб там пробывать долгое время? Так так планирую принять российское гражданство, но читала это только возможно если прожил в России пять лет. Возможно ли продливать визу целых пять лет? Чтоб только потом получить гражданство.. Или это как то подругому делается? Не много сбилась с толку. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы русская, то вы можете подать документы на воссоединение и получить гражданство РФ за 1 год.