Собственнику квартиры, в которой проживают его дочь и две внучки, приостановили льготы по оплате квартплаты и коммунальных услуг, утверждая, что они не распространяются на проживание внуч

• г. Кемерово

В квартире кроме собственника проживают и прописаны его дочь и две внучки. Собственник является ветераном труда и пользуется соответствующими льготами по оплате квартплаты и коммунальных услуг. С декабря 2015 льготу приостановили и говорят, что на проживание внучки льгота не распространяется, предлагают написать заявление о возврате предоставленной льготы с 2009 года в размере 15 тысяч рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Но возвращать не следует. Пусть обращаются в суд - срок исковой давности истек.