Вопрос о возможности прежнего владельца забрать автомобиль после переоформления по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Купил машину по ген. доверенности, доверенность заверена нотариально на 3 месяца, через неделю собственник машины требует ещё 10000 руб. сверху. К этому времени я машину снял с учёта, сделал договор купли-продажи и оформил автомобиль на маму. Подскажите, может ли прежний владелец забрать автомобиль? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у прежнего владельца нет к тому законных оснований, если только это не связано с денежными расписками