Как продлить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - сроки и образец заявления

• г. Курган

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку исполнилось 1,5 года, мне нужно снова писать заявление на работе на декретный отпуск теперь до 3 х лет? В какие сроки я должна это сделать и образец заявления можно?

Ответы на вопрос (5):

Заявление пишется в свободной форме. Сроки законодательством не установлены. Заявление должно быть написано до исполнения ребенком возраста 1,5 лет.

Уволить не могут. Но в Ваших интересах побыстрее написать заявление до 3-х лет.

Да, можете так указать

А если заявление не было написано до достижения ребёнком 1,5 лет, может ли работодатель уволить за прогулы?

В заявление указывать с 1,5 лет до достижения ребёнком 3х лет?