Жительница Донбасса, могу сделать рвп в Москве вне квоты? Имею переселенца по Оренбуржью.

• г. Москва

Жительница Донбасса, могу сделать рвп в Москве вне квоты? Имею переселенца по оренбуржью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С 1 августа вступают поправки для граждан с ВУ. Без РВП можно будет получить сразу ВНЖ.

Вне квоты вы можете получить рвп только там где получили свидетельство участника госпрограммы. В других субъектах оно не действует. В случае если вы нарушите условия госпрограммы и переедете в другой регион, то ваше свидетельство аннулируется