Отказ в выдаче жилищного сертификата после смерти отца - возможны ли права на получение для членов семьи?
₽ VIP

• г. Омск

Наша семья живем в частн. Доме общ. пл. 53 кв.м. (жил.26 кв. м).

Отец, мама, я-сын и две мои дочери (6 мес. и 20 лет). Дом оформлен на маму полностью (по документам она единственная собственница дома), остальные просто прописаны. Отец ликвидатор аварии на ЧАЭС (инвалид 2-й группы) подал в апреле 2010 г. все документы на получение жилищного сертификата. Но 9-го мая 2010 г. он умер. В начале июня 2010 г. меня пригласили в департамент недвижимости г.Омска и сказали, что сертификат уже готов к выдаче, но т.к отец умер, то и сертификат не дадут. Мотивируя отказ тем, что в заявлении на получение сертификата он указал только себя и меня (сына), а маму не указал, потому что у нее есть жилье, и что никто не был оформлен как иждивенец отца. Имеет ли кто-либо из членов семьи право на получение сертификата после смерти отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, на получение Сертификата имел право только отец.