Корректность расчета пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске

• г. Бийск

Возник такой вопрос сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, до этого работала официально с зарплатой в 12000 р... наша бухгалтерия насчитала мне пособие по уходу за ребенком в 5500 р...а подруга неработающая получает от соцзащиты 6689 р. Правильно ли мне посчитали пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,неправильно.Минимальная сумма пособия по уходу за вторым ребенком 5,8 т.р. без учета районного коэффициента.Требуйте от работодателя перерасчета суммы пособия.

Здравствуйте. В рамках сайта на данный вопрос ответить невозможно. Мало информации.

Можете обратиться в ФМС, или в прокуратуру жалобу направить.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.