Судьба квартиры в случае выпиcки хозяина - права брата и возможность приватизации

• г. Барнаул

Договор социального найма оформлен на меня, я прописал брата, если я выпишусь, будет ли брат иметь какие либо прова на квартиру и сможет ли её привотизировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если Вы утратите право пользования, то он сможет переоформить договор соц. найма на себя и приватизировать квартиру.

Нет не будет. Если просто прописан.

Здравствуйте! Да, он становится единственным нанимателем квартиры и имеет право на приватизацию. Если Вы выпишитесь, то тем самым расторгнете договор социального найма.