Возникшие сомнения в профессионализме риэлтора - правомерно ли требование оплаты услуг, несмотря на невыполнение сделки?

• г. Набережные Челны

Я заключила договор с АН на оказание услуг по покупке недвижимости, но в процессе работы с риэлтором возникли сомнения в его профессионализме, в результате я решила расторгнуть договор, хотя согласно договору оплата услуг должна произвестись при условии совершения сделки по покупке квартиры, риэлтор предьявил счет за услугу по одобрение ипотеки одного банка, но меня не устроил условия и размер платежей. Является ли правомерным требование риэлтора на оплату 50 % стоимости услуг, согласно договора, хотя сделки по покупке квартиры не произошло.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не правомерно, если это договором не предусмотрено.

По положениям Закона о защите прав потребителей (если вы приобретаете квартиру для личного пользования) вы можете отказаться от оказываемых вам услуг в любое время, но при этом вы должны компенсировать лицу, оказывающему вам услуги понесенные им расходы. Вопрос в том как он их подтвердит