В случае прописки жены сына в эту квартиру может ли она при разводе претендовать на жилье, и какие права будут у ребенка?

• г. Октябрьский

Будьте любезны ответить на такой вопрос: В квартире приватизированны 3 человека (мать, сын,дочь) до брака сына,15 лет назад в 1995. Прописаны 2 человека (мать, сын) до брака сына. Сын женился в 2008, родился совметный с женой ребенок. При прописке жены сына и их ребенка необходимо согласие всех членов приватизации, или только прописанных двух? В случае прописки жены сына в эту квартиру может ли она при разводе претендовать на жилье, и какие права будут у ребенка?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации /прописки/ жены сына в квартире необходимо согласие всех совершеннолетних участвовавших в приватизации квартиры, ребенок регистрируется без согласия, претендовать ни в браке, ни после развода она не может, если брак не будет расторгнут она и ребенок считаются его наследниками